• Татьяна Шуленина получила медаль МВД России «За смелость во имя спасения».

Скуратовская СОШ

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении учительницы начальных классов из Скуратовской СОШ Татьяны Шулениной медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

В конце июня Татьяна Владимировна  по личной инициативе сопровождала девятерых детей участников СВО, которые отдыхали в санатории в Анапе. На обратной дороге водитель автомобиля, перевозившего детей, потерял сознание. Учительница вовремя среагировала, взяла управление машины на себя и вывезла детей в безопасное место с оживленной трассы, а также вызвала скорую для водителя. Благодаря ей в экстренной ситуации никто не пострадал.

— Сегодня 1 сентября 2023 года,по поручению министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Скуратовской средней общеобразовательной школе Чернского района Тульской области начальник УМВД России по Тульской области полковник полиции Андрей Даценко вручил ведомственную награду Татьяне Шулениной, — отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Татьяна Шуленина получила медаль МВД России «За смелость во имя спасения»..