• Итоговое сочинение .Информация

Информация о местах регистрации заявлений для участия в написании сочинения (изложения) и на сдачу ГИА на территории Чернского района в 2022-2023 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Для участия в написании итогового сочинения 7 декабря 2022 года выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, не позднее 23 ноября 2022 года подают заявление в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту регистрации.

Для участия в государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) выпускники общеобразовательных учреждений текущего учебного года, а также выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не позднее 1 февраля (включительно) 2023 года подают заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ГИА в 2023 году.

Выпускники текущего учебного года и обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования подают указанное заявление в образовательное учреждение, в котором они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет подают указанное заявление в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту регистрации.

Выпускники с ограниченными возможностями здоровья в целях определения необходимых для них условий проведения ГИА при подаче заявления на участие в ГИА представляют оригинал или заверенную ксерокопию одного из следующих документов:

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

- справку об установлении инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Место регистрации заявлений для написания итогового сочинения (изложения) и на сдачу государственной итоговой аттестации в 2022-2023 учебном году на территории МО Чернский район: 301090 Тульская область, п. Чернь, ул. ул. Карла Маркса, д.31, тел. 8(48756) 2-18-30.