Совет школы.

Совет школы (далее Совет) является высшим общественно-педагогическим коллегиальным органом управления, признанный обеспечить совершенствование и стабилизацию образовательного процесса в пределах, установленных законодательством Российской Федерации и в соответствии с Уставом школы.

Основные задачи и функции.
    Управление осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.
    Органы управления, действующие в Школе

Директор;
    Контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделенийорганизации, утверждает штатное расписание, отчетные документы организации, осуществляет
    общее руководство Школой

Главной целью деятельности Совета является содействие школе в осуществлении ее задач, предусмотренных уставом, а также дополнительному привлечению финансовых ресурсов для укрепления материальной базы школы и повышения качества оказываемых ею услуг. Совет не вправе вмешиваться в текущую оперативно-распорядительскую деятельность администрации школы.

Управляющий совет;
    Рассматривает вопросы:
    − развития образовательной организации;
    − финансово-хозяйственной деятельности;
    − материально-технического обеспечения

Совет выполняет следующие функции:

- Обеспечение разработки и совершенствования программы развития школы.

- Обеспечение разработки и внесения изменений в Устав школы.

- Утверждение содержания образования школы.

- Принятие решений об исключении обучающегося из школы.

Педагогический совет
    Осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Школы, в том числе
    рассматривает вопросы:
    − развития образовательных услуг;
    − регламентации образовательных отношений;
    − разработки образовательных программ;
    − выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;
    − материально-технического обеспечения образовательного процесса;
    − аттестации, повышения квалификации педагогических работников;
    − координации деятельности методических объединений

Общее собрание работников
    Реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе:
    − участвовать в разработке и принятии коллективного договора, Правил трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;
    − принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность образовательной
    организации и связаны с правами и обязанностями работников;
    − разрешать конфликтные ситуации между работниками и администрацией образовательной организации;
    − вносить предложения по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы

Для осуществления учебно-методической работы в Школе создано четыре предметных методических объединения
    - классных руководителей
    − учителей политехнического цикла;
    − учителей гуманитарного цикла;
    − объединение педагогов начального образования.

В целях учета мнения обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Школе действуют Совет обучающихся и Совет родителей.

Совет основывает свою деятельность на принципах гласности, уважения и учета интересов всех членов школьного коллектива.

4.2. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не менее двух раз за учебный год.

4.3. Решения Совета принимаются большинством голосов и считаются правомочными при наличии на его заседании не менее 2/3 состава. Процедура голосования определяется Советом школы.

4.4. Принятые решения доводятся до сведения всего школьного коллектива.

4.5. Совет должен иметь следующие документы:

Положение о Совете школы:

Список членов Совета Школы;

Протоколы заседаний Совета;

План работы Совета.

Кривошеева Олеся Николаевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,учитель начальных классов.
    848756 2-48-00
    skurat.shkola@tularegion.org
    Кривошеева Олеся Николаевна.
    Литературное чтение, Математика, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Труд, Чтение
    Даниличева Татьяна Николаевна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия
    Шуленина Татьяна Владимировна.
    заместитель директора по воспитательной работе .Учитель начальных классов .
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Труд
    Карпухина Елена Геннадьевна.
    Заместитель директора по учебной работе.
    Трусова Елена Владимировна.
    учитель химии и биологии